ARDANT (P.). Cours de constructions, professé à l'École d'application de l'artillerie et du génie. Première partie, Leçons préparatoires au lever et au projet de bâtiment. Paris, Gauthier-Villars, 1876.
2 vol. in-4 (texte + atlas) brochés, couv. imprimées. L'atlas renferme 31 planches. Lég. rousseurs éparses dans l'atlas. Bon ex. tel que paru.
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 50 €