Scandinavie. Ensemble de 4 volumes :
- Souvenir Kjobenhavn. 24 cartes photographiques de Copenhague montées en accordéon sous cartonnage rouge à décor doré de l'éd.
- Hamburg. 24 cartes photographiques de Copenhague montées en accordéon (cassé) sous cartonnage rouge à décor doré de l'éd.
- PABAN (Aug. Th.), Grammaire suédoise. Stockholm, Huldberg, sd. In-12 toile grise, titre doré au dos.
- Nouveau dictionnaire portatif français-danois et danois-français. Leipzig, Nachfolger, 1896. Fort in-12 demi-chagrin brun foncé, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €