WESTERWALD
Grande aiguière plate en grès à décor en camaieu bleu de mascarons de lion et de chimère. la panse centrée d'armoiries figurant d'azur aux deux lions sommés d'un haume.
XXème siècle
Haut. : 49,5 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 55 €