VIENNE : Tasse trembleuse et sa sous-tasse en porcelaine à décor peint polychrome et réhauts dorés de volatiles, fruits et fleurs, marquées sous le fond. Haut. de la tasse : 7,2 m - Diam. de la sous-tasse : 13,8 cm (petites égrenures, surdécorée)
Estimation : 100 € à 150 €