Garniture de cheminée de style Louis XVI en bronze doré et bronze patiné, la pendule représentant un Amour soutenant le cadran émaillé signé Passement Hger du Roy à Paris surmontée d'une guirlande de fleurs nouées. Haut : 47 cm, les candélabres à deux branches de lumière représentant deux putti portant des cornes d'abondance faisant binets. Haut : 26 cm
Estimation : 1 500 € à 1 800 €
Adjugé : 1 500 €