Soufflet en bois sculpté d'une femme drapée tenant une torche sur une face et riche décor feuillagé en métal repoussé et découpé sur fond peint sur l'autre, l'embout en bronze à décor d'un poisson fantastique sortant d'un mascaron, prise feuillagée, ép. XIX's. Long : 74 cm (usures, petits manques)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 250 €