William DE MORGAN (1839-1917)
Carreau en céramique émaillée à décor polychrome d'un volatile et de fleurs, cachet en creux "Wm de Morgan and Co - Sands end Pottery - Fulham"
20.5 x 20.5 cm (très légères égrisures en bordure)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 450 €