COMMODE de forme tombeau en bois de placage et marqueterie ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, les cotés marquetés en aile de papillon, estampillée J. BIRCKLE, dessus de marbre rapporté
Epoque Louis XV
H.: 91 cm l.: 135 cm P.: 65 cm
Jacques BIRCKLE, reçu maitre ébéniste à Paris le 30 juillet 1764
Estimation : 3 000 € à 4 000 €