René PINARD (1883-1938)
Le miroir d'eau du Canal Saint Félix à Nantes, 1932.
Gravure justifiée 24/150 en bas à droite
66.5 x 98 cm à vue (piqûres)
Bibliographie:
- Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé de René Pinard, référencé sous le n°72
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 60 €