Vente Judiciaire de Mobilier

Mercredi 15 Juin 2022 à 17h

Lot 845

FAUTEUIL en bois sculpté, mouluré et rechampi de forme cabriolet, estampillé P. Pluvinet
Epoque Louis XVI
H.: 90 cm l.: 59 cm P.: 51 cm (état médiocre)
Pierre Joseph PLUVINET, reçu maître ébéniste en 1754

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 250 €