SCHRADER (F.), PRUDENT (F.) & ANTHOINE (E.). Atlas de géographie moderne. Paris, Hachette, 1906. In-folio demi-basane brune à coins, titre à froid sur le plat, rel. de l'éd. Reliure usagée, très frottée. 63 (sur 64) cartes couleurs sur double page avec texte au verso. Manque la carte 20.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €