NAPOLÉON Ier. Mémoires... illustré de lithographies originales par Jean-François DEBORD, Yves BRAYER, FONTANAROSA, Michel CIRY et Edy LEGRAND (3 vol.) - Correspondance officielle, lithographies de MAC AVOY- Lettres intimes, lithographies de CHAPELAIN-MIDY. Paris, Club du livre-Philippe Lebaud, 1969. 5 vol. in-4 basane verte, dos à nerfs ornés d'aigles impériales dorées, plats aux armes impériales dans un large encadrement doré de style Empire, têtes dorées, sous étuis. Tirage à 6700 ex. ; n°MXV des 1200 sur pur fil Dame Blanche. Bons exemplaires.
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 100 €