GRADASSI (Jean). Fabliaux du Moyen Age. Aquarelles de Jean Gradassi. Lyon, Éditions du Fleuve, 1958. In-4 reliure d'éditeur bordeaux à décor doré, sous étui.
Illustrations couleurs dans et hors texte par J. Gradassi.
Tirage à 617 ex. ; n°52 des 200 sur vélin de Rives à la cuve comportant une suite en couleurs.
Etui cassé. Qqs frottés. Sans la suite annoncée.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 60 €