LIVRES ET MANUSCRITS DU XVème SIECLE A NOS JOURS : 568 lots

Jeudi 02 Juin 2022 à 11h

Lot 40

LELY (Gilbert). L'Epouse infidèle. Poèmes. Paris, sn, 1966. In-8 en ff., couv. imprimée rempliée.
2 eaux-fortes originales de Leonor FINI, signées au crayon.
Édition originale tirée à 99 exemplaires ; n°23 des 16 sur vergé Roma avec suite des 2 eaux-fortes en sanguine, également signées.

Estimation : 250 € à 300 €