MOBILIER & OBJETS D'ART

Samedi 21 Mai 2022 à 09h

Lot 55

Cartel d'applique et son cul de lampe d'époque Louis XV en vernis Martin à décor doré de chinoiseries sur fond ocre, ornements de bronze doré et surmonté d'une urne flammée à guirlandes, cadran émaillé et platine signés VIBER à Paris. Haut : 89 cm (suspension à lamelle, fentes, manque au décor)

Estimation : 2 500 € à 3 000 €
Adjugé : 2 300 €