Suite de six COUTEAUX manches en argent fourré à décor des gardes du roi, lames en métal
Paris, 1798-1809. Orfèvre: François Charles GAVET (1798-1820)
L.: 20.5 cm Poids brut: 368 gr (accidents à un emmanchement, usures aux lames)
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 650 €