Petit cartel d'alcove de style Louis XVI en bronze doré à décor de deux amours présentant une urne, ruban noué, chutes de fleurs, etc..., cadran émaillé signé "Au nègre - Sarazin.. Paris". Haut : 40 cm
Estimation : 800 € à 1 000 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com