CHAUFFERETTE DE TABLE en argent reposant sur trois pieds terminés par des toupies en ivoire, le corps à fond uni, le pourtour repercé
Mons, 1772
Maitre orfèvre: Louis Joseph FONCEZ
H.: 11 cm D.: 16.5 cm Poids brut: 356 gr
Estimation : 800 € à 1 000 €