Edmond BERTREUX (1911-1991) Le port de Nantes l'hiver vu de Trentemoult, 1947. Huile sur toile signée et datée en bas à droite, située au dos 59 x 71.5 cm (petites restaurations)
Estimation : 400 € à 600 €Adjugé : 400 €