Charles MILCENDEAU (1872-1919)
Le vieux fumeur assis
Dessin monogrammé en bas à gauche
19 x 15 cm à vue
Provenance:
- ancienne collection Jacques Rueff, académicien et ministre du Général de Gaulle
Exposition:
- Galeries Goerges Petit, Paris, 1928 (étiquette au dos)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 200 €