Charles MILCENDEAU (1872-1919)
Le buveur
Dessin signé en bas à gauche
16 x 12 cm à vue
Provenance:
- ancienne collection Jacques Rueff, académicien et ministre du Général de Gaulle
Exposition:
- Galeries Goerges Petit, Paris, 1928 (étiquette au dos)
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 750 €