Russie Broche pour 55 ans de service. Argent doré, ruban de Saint Vladimir. Poinçon KK. 3,2 x 3 cm
Provenance : Pisani Paul (1786-1873) Famille originaire de vénitienne, qui a donné une dynastie de jeunes de langues, de drogmans et de diplomates, essentiellement au service de l'Angleterre et de la Russie. Paul fut Conseiller d'État de S.M. l'Empereur de Russie, directeur de la Chancellerie diplomatique de Russie à Constantinople.
Estimation : 180 € à 200 €
Adjugé : 3 000 €