René PINARD (1883-1938)
Ile d'Yeu, le château, 1928.
Gravure signée, datée, justifiée 83/180 avec envoi en bas à gauche
67 x 89 cm à vue (piqûres)
Bibliographie:
- Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé de René Pinard, n°60
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 320 €