Siège à genoux de lavandière avec planche à laver et boîte à savon dit "genouillat" en patois Champenois, époque début XXème siècle. L. 78 cm. H. 51 cm.
Expert : Mr Guy ARCHAMBAULT. Tel : 06.80.27.46.34
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 55 €