Cartel à poser de forme violonée de style Louis XV en bois de placage , un couvercle surmonté d'un Cupidon en bronze dévoilant le timbre, mouvement à fil, mécanisme à tirette pour sonnerie à la demande, cadran émaillé (accidents et manques). Avec une clé . H. 37 cm.
32
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 420 €