Oeil de boeuf de forme octogonale, d'époque début du XIXème siècle, en tôle laquée beige, le cadran émaillé blanc, les aiguilles de type Breguet, anneau de suspension en laiton doré, la platine du mécanisme estampillée E.F. H. 50 cm (usures à la patine, manque le balancier).
5
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €