Petite pendule au char de l'Amour d'époque XIX's en bronze ciselé redoré, le socle à décor en applique de papillon et guirlandes de feuilles, le cadran émaillé signé Destape Palais Royal inscrit dans la roue du char (petits cheveux, un des pieds boules arrière coupés). H. 30 cm.
29
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 1 400 €