France, lettre accidentée : lettre avec cachet "Courrier détérioré suite accident aéropostale"(avion écrasé à Toulouse en 1988), document peu courant. On joint une copie d'article philatélique d'époque relatant l'accident.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 30 €