INSTRUMENTS SCIENTIFIQUES & PHOTOGRAPHIE - 750 lots

Jeudi 04 Novembre 2021 à 09h

Lot 83

LES TERRES DU CIEL Flammarion
LES TERRES DU CIEL Flammarion
LES TERRES DU CIEL Flammarion
LES TERRES DU CIEL Flammarion
LES TERRES DU CIEL Flammarion
LES TERRES DU CIEL Flammarion
LES TERRES DU CIEL Flammarion
LES TERRES DU CIEL Flammarion
LES TERRES DU CIEL Flammarion
LES TERRES DU CIEL Flammarion
LES TERRES DU CIEL Flammarion
LES TERRES DU CIEL Flammarion
LES TERRES DU CIEL Flammarion
LES TERRES DU CIEL Flammarion
LES TERRES DU CIEL Flammarion

LES TERRES DU CIEL Flammarion
Voyage astronomique sur les autres mondes et description des conditions actuelles de la vie sur les diverses planètes du système solaire ; ouvrage illustré de photographies célestes vues télescopiques cartes et nombreuses figures. (1884)
In4° reliure percaline polychrome éditeur, tranches dorées, 773 pages

Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 25 €