LA SCIENCE Ses progrès et ses applications
1933. In-4. Reliure percaline vert, plats et dos décorés - 2 Tomes. Éditeur : Larousse
Tome 1 : 384p., 1160 gravures et 6 hors textes en couleurs
Tome 2 : 424p, 1200 gravures et 6 hors textes couleurs
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 10 €