L'Exposition universelle de 1867 Illustrée.
Par Francois DUCUING. Publication internationale autorisée par la Commission impériale.
Paris, 1867, 2 vol. in-4°, Cartonnage Éditeur 480 et 480 p, 700 gravures dans le texte, texte sur 3 colonnes, reliures demi-basane carmin, titres dorés, bon état sans rousseurs
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 140 €