Pendule de style Louis XVI en bronze doré et socle en marbre blanc à l'Amour géographe avec globe terrestre et branches de laurier, cadran émaillé à guirlandes de fleurs, mouvement de Ad. Mougin. Haut. : 32 cm (manque le balancier et le stylet de l'Amour)
Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 650 €