Christ en ivoire sculpté. (Haut. : tête-pieds : 19 cm) dans un encadrement à pareclose en bois doré sculpté d'époque XVIII's. Haut. totale : 78 cm (petits manques à la dorure, et deux/trois doigts du Christ). Récépissé de déclaration ivoire n°FR2101000051-D
- 318
Estimation : 350 € à 400 €
Adjugé : 300 €