Numismatique - Or - Médailles - Bijoux - Argenterie - Arts de la table

Jeudi 07 Octobre 2021 à 11h

Lot 73

Collier en perles de culture de Tahiti, fermoir de forme olive en or gris 750 millièmes (poids : 9,45 g) serti de lignes de diamants totalisant env. 0,35 ct. Diam. des perles : 12/13 mm. Long. du collier : 49,5 cm (valeur d'achat neuf en 2011 : 13 300 €)

Estimation : 2 500 € à 2 800 €