POP' CULTURE #3 - Véhicules de collection, Automobilia, Plaques publicitaires émaillées

Samedi 04 Septembre 2021 à 14h

Lot 241

David MANN (1948). Easyrider, moto noire. Gouache sur papier signée. Dimensions : 23 x 30 cm à vue, encadrée sous verre. Avec certificat d'authenticité et d'achat en 2016 provenant du Golden & Silver Pawn Shop de Las Vegas. Dessin original servant pour illustrer une planche du magazine Easyriders, datant de la fin des années 1970 ou début 1980.

Estimation : 4 000 € à 5 000 €