Jean CARZOU (1907-2000)
Paris, les quais de Seine, 1955.
Lithographie signée et datée en bas à droite, justifiée 69/100 en bas à gauche
49 x 64 cm à vue (légère déchirure en bas)
Bibliographie:
- Carzou graveur et lithographe, catalogue raisonné 1948-1962, tome I, reproduit pp.70-71 sous le n°27
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €