Ferdinand du PUIGAUDEAU (1864-1930)
Feu d'artifice à Pont Aven
Huile sur toile d'origine signée en bas à droite
92 x 73 cm (très légers manques de matière en bordure)
Provenance:
- vente Nantes, Couton Veyrac Jamault, 7 décembre 2010, n°110
- Acquis au cours de cette vente
- Par descendance aux propriétaires actuels
Estimation : 30 000 € à 40 000 €
Adjugé : 34 000 €