Jean LAUNOIS (1898-1942)
La garçonne
Gouache signée en haut à gauche
50 x 64.5 cm à vue
Provenance:
- vente L'Hôtel des ventes de Nantes Couton Veyrac Jamault, 2 décembre 2008, n°139
- acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 800 €