Jean Émile LABOUREUR (1877-1943)
Nantes, le vieux canal, prairie au duc, 1903-1908.
Eau forte justifiée 13/30 en bas à droite, signée et dédicacée "à Paul Grandjouan sincèrement" en bas à gauche
26 x 26 cm à vue
Bibliographie:
- Laboureur, catalogue raisonné, référencée sous le numéro 81
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 600 €