JOUVE Georges (1910-1964) : Pichet de forme libre à arrêtes en céramique émaillée noir, intérieur émaillé blanc laiteux, signé du sigle Alpha sous couverte sous la base, vers 1960. Haut. : 34 cm
Estimation : 1 000 € à 1 200 € Adjugé : 3 300 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com