MAISTRE (Joseph de). Considérations sur la France. Nouvelle édition, la seule revue et corrigée par l'auteur ; suivie de l'Essai sur le principe générateur des constitutions politiques et des autres institutions humaines. Troisième édition, revue et corrigée par le même. Paris, Potey, 1821.
In-8 broché, couv. d'attente. Petites usures à la couv. Bon ex.
Estimation : 40 € à 50 €