LIVRES ANCIENS & MODERNES - 2nde partie

Vendredi 28 Mai 2021 à 14h

Lot 603

GOLDSMITH (Oliver). Histoire d'Angleterre en forme de lettres d'un seigneur à son fils. Londres, Baker & Cie, 1777.
2 vol. in-8 veau moucheté, dos à nerfs ornés, roulette dorée sur les coupes.
Qqs usures aux coiffes et aux coins mais bel exemplaire.

Estimation : 80 € à 100 €