GAVARD (Charles). Galeries historiques de Versailles. Paris, Gavard, 1838.
10 vol. in-folio, demi-chagrin noir à coins, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque). Qqs frottés et épidermures.
Très nombreuses gravures hors texte (non collationnées). Qqs petites rousseurs.
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 650 €