LIVRES ANCIENS & MODERNES - 2nde partie

Vendredi 28 Mai 2021 à 14h

Lot 602

GAVARD (Charles). Galeries historiques de Versailles. Paris, Gavard, 1838.
10 vol....
10 vol....
10 vol....
10 vol....
10 vol....
10 vol....
10 vol....
10 vol....
10 vol....
10 vol....
10 vol....

10 vol. in-folio, demi-chagrin noir à coins, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque). Qqs frottés et épidermures.
Très nombreuses gravures hors texte (non collationnées). Qqs petites rousseurs.

Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 650 €