[Code civil]. Code civil des Français. Édition originale et seule officielle. Paris, Imprimerie de la République, An XII - 1804.
In-8, basane marbrée, dos lisse orné (reliure de l'époque). Reliure usagée, frottés, coiffes et coins usés.
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 155 €