ANQUETIL (Louis-Pierre). Louis XIV, sa Cour et le Régent. Paris, Moutard, 1789.
4 vol. in-12 veau jaspé, dos lisses, p. de titre et de tom. en mar. rouge et brun (reliure de l'époque). Très bon ex.
Estimation : 30 € à 40 € Adjugé : 120 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com