Christian TECHOUEYRES (XX-XXIème) pour Maison JANSEN
Lampadaire en laiton représentant un échassier près d'une branche à deux fleurs dont le pistil est formé pour chacun d'un bras de lumière
Années 1970-80
H.: 155 cm (usures, petits accidents)
Provenance:
- Créations Techqueyres
- acquis du précédent le 24 juillet 1987
- par descendance à l'actuelle propriétaire
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 650 €