NEVERS Assiette ronde en faïence à décor patriotique polychrome d'un vase fleuri sur un piédestal dit "au tombeau de Mirabeau", l'aile chantournée XVIIIème, époque révolutionnaire D.: 22.5 cm (légers sauts d'émail)
Estimation : 100 € à 150 €