Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 112

NEVERS
NEVERS
NEVERS

NEVERS
Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'un jardinier béchant sur un tertre arboré avec barrières dans un médaillon, l'aile chantournée
XVIIIème
D.: 23 cm (petites égrenures, petites restaurations)

Estimation : 40 € à 60 €