Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 106

NEVERS ou LE CROISIC
NEVERS ou LE CROISIC
NEVERS ou LE CROISIC

NEVERS ou LE CROISIC
Plat rond en faïence à décor polychrome d'un homme au turban sur un tertre touffu, l'aile godronnée
XVII-XVIIIème
H.: 6.5 cm D.: 30.5 cm (fêles agrafés, petites égrenures)

Estimation : 150 € à 200 €