NEVERS ou LE CROISIC Plat rond en faïence à décor polychrome d'un homme au turban sur un tertre touffu, l'aile godronnée XVII-XVIIIème H.: 6.5 cm D.: 30.5 cm (fêles agrafés, petites égrenures)
Estimation : 150 € à 200 €