Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 105

NEVERS ou LE CROISIC
NEVERS ou LE CROISIC
NEVERS ou LE CROISIC

NEVERS ou LE CROISIC
Plat rond en faïence à décor polychrome d'un bouquet de fleurs, l'aile godronnée
XVII-XVIIIème
H.: 7 cm D.: 30 cm (fêles, petits sauts d'émail)

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 280 €